Строительство цементобетонных дорог в Беларуси будет продолжено

Опубликовано 13.02.2017, 13:54

Строительство автомобильных дорог с цементобетонным покрытием в Беларуси будет продолжено, заявил в программе "Надо разобраться" на телеканале ОНТ первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, сообщает БЕЛТА.

"В перспективе по программе наших работ планируем строить дороги с цементобетонным покрытием, - рассказал первый замминистра. - В каждом случае делается проект обоснования и инвестиций, где выбирается тот или иной вид покрытия с учетом экономической целесообразности реализации данного проекта".

Алексей Авраменко напомнил, что цементобетонное покрытие использовали при строительстве второй Минской кольцевой автомобильной дороги (МКАД-2). Основными отличиями такого покрытия от асфальтового являются повышенная долговечность, снижение затрат на ремонт и содержание, возможность применения местных дорожно-строительных материалов.

"В перспективе мы будем строить цементобетонные дороги и на других объектах", - сказал первый замминистра. Отвечая на вопрос, будут ли в Беларуси строить дороги как в Германии, Алексей Авраменко сказал, что для этого в стране есть необходимые возможности - передовые технологии и кадры.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии