КрАЗ создал сверхкомпактный самосвал

Опубликовано 3.03.2016, 11:58

На Кременчугском автозаводе создали компактный самосвал КрАЗ-5401С2 4х2, отличающийся высокой маневренностью? пишет Trucksale. Грузовик оснащен бескапотной кабиной и оригинальной самосвальной платформой с подъемным механизмом и возможностью дистанционного управления замком заднего борта. Габариты машины составляют всего 6330х2500х2960, притом что он может перевозить до 10 тонн груза.

Малые по сравнению с другими бескапотными КрАЗами габариты позволяют самосвалу разворачиваться на небольших площадках. Минимальный радиус поворота для этой модели составляет 7,5 м, что будет очень кстати при работе на узких улицах или на стройплощадках с ограниченной для маневров территорией.

Силовой агрегат грузовика КрАЗ-5401С2 представлен 335-сильным дизельным мотором стандарта Евро-5, работающим с 9-ступенчатой КПП.

Разрабатывая бескапотную кабину, создатели позаботились о том, чтобы она была максимально комфортабельна для водителя. С этой целью предусмотрен пониженный пол для удобства посадки и высадки, кресла на пневмоподвеске, регулируемая рулевая колонка, продуманная приборная панель и некоторые другие элементы.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии