В Китае запустили доставку беспилотными авто

Опубликовано 23.08.2019, 20:02

Беспилотный автомобиль доставки с беспроводной технологией 5G появился на дорогах города Нанкина, административном центре провинции Цзянсу, пишет techno.nv.ua.

Компания розничной торговли Suning Commerce Group использует аппарат высотой всего полметра для преодоления так называемого «последнего километра» в розничной торговле.

Глава научно-исследовательского института логистики при Suning Logistics Лин Юньфэй сообщил, что беспилотный автомобиль был модернизирован на основе другого такого типа автомобиля, который был выпущен в апреле 2018 года.

По его словам, самоходные характеристики автомобиля были значительно улучшены, что позволило ему проезжать светофоры самостоятельно и на более высокой скорости. Автомобиль со средней нормальной рабочей скоростью 8 км/ч может развивать максимальную скорость до 15 км/ч. Он также способен обнаруживать препятствия на расстоянии 100 метров и их избегать.

Когда автомобиль сталкивается с проблемой или останавливается в течение длительного времени, фоновая платформа будет напоминать технику о необходимости принять ручное управление.

«Благодаря большой пропускной способности и низким характеристикам задержки 5G мы можем вручную отогнать автомобиль с дороги и переключиться обратно в режим без водителя после решения проблемы», — заявил Лин Юньфэй.

Источник: Techno.nv.ua

Наши новости в Telegram

Комментарии