Водитель отдыхает – автопарк стоит: считаем показатели эффективности с Wialon

Опубликовано 1.08.2019, 16:12

Каждому руководителю хотелось бы видеть полную картину эффективности работы его автопарка. В этом могут помочь групповые отчёты в системе спутникового мониторинга Wialon.

Перевозчику важно понимать, эффективно ли эксплуатируются автомобили, не тратится ли драгоценное время на простои. И в данном случае мы предлагаем опираться на 2 параметра: среднесуточный пробег и выработка 9 часов. Ниже мы делимся одним из наших кейсов, где рассказываем, как это можно сделать в Wialon.

Описание задачи

Клиент хочет видеть по автопарку среднесуточный пробег и выработку 9 часов.
Нобходимо сравнить фактический пробег со среднесуточной нормой в 450 км, а среднесуточное время в движении – с 9 часами.

Результат, предоставленный клиенту

Как мы это сделали

Используем наш любимый “калькулятор Wialon” в таблице “Сводка” и следующие показатели:

  1. Для расчета среднего % выработки 9 часов мы “Общее время в движении” делим на “Количество суток”, затем на 9.
  2. Среднесуточный пробег рассчитывается по простой формуле: как отношение “Пробега” и “Общего времени” автомобиля (в движении + стоянки).
  3. Выполнение плана пробега: “Среднесуточный пробег” делится на норму (450 км) и умножается на 100%.

Результат расчётов вы уже видели в начале статьи. Данные в отчёте выведены за 3 дня, но необходимые вам показатели можно рассчитать за любой период.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Мы – компания Wialon Operator – белорусский оператор системы спутникового мониторинга Wialon, разработчик программных и технических решений на её основе. 

Cегодня к системе спутникового мониторинга Wialon подключено 2 000 000+ объектов в 130 странах мира. И это говорит о надёжности и высоком качестве предлагаемого нами продукта.

Знаете слоган нашей компании? “Решение есть всегда”. И мы готовы в своей работе подтверждать его снова и снова. Любому нашему клиенту мы настроим подобные отчёты с вариациями норм пробега или рабочего времени. Обращайтесь к нам за помощью, озвучивайте свои потребности, и мы с радостью поможем!

+375 (17) 365-51-74
+375 (44) 501-65-21 

[email protected]
wialon.by

Наши новости в Telegram

Комментарии