Mercedes доверил МАЗу обслуживать свои двигатели в Минске

Опубликовано 22.06.2018, 13:21

Сервисный центр МАЗ в Минске начал официально обслуживать двигатели Mercedes-Benz. Такую возможность ему доверил немецкий концерн Daimler AG. Об этом рассказали представители ОАО «МАЗ» на совместном мероприятии, приуроченном к 20-летней годовщине сотрудничества с немецким концерном Daimler AG. Об этом порталу грузоперевозок Transinfo сообщили в пресс-службе белорусского производителя техники.

Собственный сервисный центр ОАО «МАЗ» в Минске прошел сертификацию и получил возможность работать с немецкими силовыми агрегатами. Концерн Daimler AG присвоил ему статус сервисного партнера по обслуживанию промышленных двигателей Mercedes-Benz. Для этого было закуплено специальное диагностическое оборудование и инструменты, а специалисты прошли обучение в учебном центре в Набережных Челнах и в Минске.

Ранее Daimler AG доверил обслуживать свои моторы 10 станциям МАЗ в России.  В будущем такие же привилегии планируется распространить и на сервисные центры в Украине.

Белорусский производитель уже обладает опытом обслуживания комплектующих европейских производителей. В частности, с 2015 года сервисный центр МАЗ ремонтирует узлы и агрегаты ZF.

«Предоставление сети СТО МАЗ возможности работы с двигателями Mercedes-Benz на автотехнике МАЗ повышает качество сервисного обслуживания грузовиков в Беларуси и России. Наши специалисты сейчас могут официально выполнять обслуживание немецких двигателей, установленных в грузовиках и автобусах МАЗ. Это в свою очередь положительно влияет на привлекательность белорусской автотехники для покупателей», – пояснили в ОАО «МАЗ».

Минский автомобильный завод оснащает двигателями Mercedes-Benz тягачи, самосвалы и автобусы. На белорусскую технику ставят моторы четырех классов мощностью от 256 до 476 «лошадей». За 20 лет было выпущено более 19 тыс. грузовиков и автобусов МАЗ с двигателями Mercedes-Benz.

К 20-летнию сотрудничества Минского автозавода и концерна Daimler AG на НТЦ «Республиканский полигон для испытаний мобильных машин» под Минском прошел масштабный тест-драйв белорусской автотехники с двигателями Mercedes-Benz. В мероприятии приняли участие представители компаний-покупателей автотехники. Все желающие смогли лично протестировать современные автопоезда, самосвалы и автобусы.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии