Грузовой конкурент Uber получил 62 млн.долларов инвестиций

Опубликовано 31.07.2017, 16:52

У известного сервиса для грузоперевозок Uber Freight появился серьезный конкурент в лице стартапа Convoy. Последний обещает развернуться в масштабный проект, так как собрал 62 миллиона долларов инвестиций в дополнение к 80 миллионам, привлеченным ранее. Одним из крупнейших инвесторов стал самый богатый человек в мире по версии журнала Forbes Билл Гейтс.

Стартап Convoy Inc занимается созданием программного обеспечения, которое работает аналогично сервису такси. С его помощью грузоотправители и перевозчики могут быстро связаться друг с другом для решения транспортных задач. В настоящее время сервисом пользуются такие крупные заказчики, как Unilever, а также множество представителей среднего и малого бизнеса.

Руководит стартапом Дэн Льюис (ранее являлся топ-менеджером компании Amazon). По его словам, лидерство Uber в целом в прошлом из-за скандалов и ухода генерального директора компании Трэвиса Каланика. Convoy рассчитывает воспользоваться нестабильностью Uber, а также концентрируется на локальных перевозках, в то время как Uber Freight предпочитает перевозки на дальние расстояния.

Льюис заметил, что новые средства помогут усовершенствовать программное обеспечение и расширить географию сервиса.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии