Грузовики Scania оснастят новыми двигателями и кабинами G20

Опубликовано 23.06.2017, 13:56

Компания Scania выводит на рынок грузовики, оснащенные новыми турбированными двигателями класса Евро-6 и кабинами G20. Улучшения помогут расширить линейку популярных грузовиков компании.

В линейке Scania появились новые пятицилиндровые моторы DC09, объем которых составляет 9,3 литра. Данная серия представлена тремя вариантами мощности: 280, 320 л.с. и наиболее мощный агрегат на 370 лошадиных сил. Помимо 9-литровых появятся и новые 12,7 литровые моторы с индексом DC13. В частности, линейку данных двигателей мощностью 410-500 л.с. расширит менее мощный и экономичный двигатель. Это 370-сильная модель с турбиной фиксированной геометрии.

Также возможности выбора расширяет и новая кабина G20, продемонстрированная вслед за кабинами типа S и R. Сравнивая внешний вид названных кабин, легко обнаружить характерные для них общие элементы дизайна. Главным отличием новой кабины является меньшая высота, что нашло отражение и во внешнем виде радиаторной решетки, которая стала короче, чем у кабин другого типа.

Выведя в прошлом году на рынок Европы грузовики новой генерации, компания Scania уже получила за них ряд почетных наград. Однако впереди у производителя реализация не менее грандиозных планов. По словам старшего вице-президента отдела продаж грузовиков Александра Власкампа, в этом году компания представит еще более масштабные проекты, которые помогут клиентам адаптировать технику для решения индивидуальных транспортных задач.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии