Сотрудники ДПС получили крохотные видеорегистраторы

Опубликовано 23.01.2017, 17:30

Московским сотрудникам ДПС выдали около тысячи персональных видеорегистраторов, размером со спичечную коробку. Миниатюрное устройство «Дозор-77» теперь будет прикреплено к форме инспектора и сможет записать все факты общения с водителями.

В столичном управлении МВД пояснили, что устройства способны записывать как звук, так и видео, причем не только днем, но и в ночное время. Нажав кнопку на регистраторе, инспектор сможет также сделать фотоснимки. Выходя на работу, сотрудник ГИБДД будет получать такое устройство, а после дежурства подключать его к терминалам для зарядки. При этом вся записанная информация будет отправлена на специальный сервер.

Как отмечают эксперты, наличие таких видеорегистраторов благотворно воздействует как на водителей, так и на самих сотрудников ГИБДД. Первые даже не пытаются откупиться за совершенные нарушения правил дорожного движения, а вторые уделяют повышенное внимание правилам общения с водителями. Опыт других стран также показывает положительные перемены после ввода описанных устройств. Так, в Великобритании после ввода видеорегистраторов число жалоб на полицейских уменьшилось на 93%.

Власти планируют в будущем оснастить миниатюрными устройствами и другие подразделения полиции.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии