На российском рынке появился грузовик Volvo FH «Викинг»

Опубликовано 23.01.2017, 16:05

Автопроизводитель Volvo Group предлагает российским покупателям грузовик ограниченной серии Volvo FH «Викинг». Изящный автомобиль с яркой внешностью и высоким уровнем комфорта создан специально к девяностолетию шведского концерна, пишет Trucksale.ru.


Работая над лимитированной серией, разработчик решил соединить классический черный цвет с утонченным голубым, что привело к появлению грузовика с запоминающейся внешностью. Снаружи голубую кабину украшает крестообразные желтые линии, что символизирует флаг Швеции, а внутри черный интерьер органично сочетается с голубыми вставками. Любителям комфорта придется по нраву комфортабельная кабина Globetrotter XL в комбинации Driver De Luxe. В кабине предусмотрена независимая стояночная система кондиционирования и люксовая аудиосистема с сабвуфером.

Технические характеристики Volvo FH «Викинг» нисколько не уступают его броскому дизайну. В движение его приводит 540-сильный мотор стандарта Евро-5 объемом 13 л. За плавность хода грузовика отвечает система динамического рулевого управления (разработка Volvo) и пневмоподвеска передней оси. Для безопасности движения предусмотрена система FCW, способная предупредить водителя о риске фронтального столкновения и при необходимости прибегнуть к экстренному торможению.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии