В Беларуси составили рейтинг самых «разговорчивых» дорог

Опубликовано 18.12.2015, 15:48

Один из мобильных операторов составил рейтинг белорусских дорог с самыми разговорчивыми и интернет-активными пользователями, сообщает "СБ".

По статистике, только за ноябрь 2015 года на дорогах автолюбители "проговорили" более 539 миллионов минут и растратили более 200 тысяч гигов трафика. При этом самые активные точки разговоров и "сжигания" интернет-трафика - 425 миллионов минут и 149 тысяч гигабайт - зафиксированы на трассах республиканского значения.

Самой активной республиканской трассой оказалась Р43, которая соединяет Ивацевичи и границу с Россией. На ней за месяц проговорили примерно 19 миллионов минут. Второй по разговорчивости стала трасса P48, между деревней Ворняны и городом Ивье, на которой разговаривали более 13 миллионов минут. Третья по активности трасса - Р55, проходящая от Бобруйска до Любани - на ней за ноябрь абонентам удалось проговорить 10 миллионов минут. Высокая активность абонентов на этих трассах связана с их протяженностью, а также солидным потоком. Свой вклад в трафик внесли абоненты, которые живут в поселениях вдоль этих дорог.

Золото по "сжиганию" интернет-трафика взяла республиканская дорога Р28 Минск-Молодечно-Нарочь.

Самыми "активными" магистралями по использованию мобильной связи стали транзитные дороги Кобрин - РФ (М10), Брест - РФ (М1) и РФ - Украина (М8). Наибольший трафик за январь собрала самая длинная автодорога страны М1 - около 10 тысяч гигов.

Источник: СБ - Беларусь Сегодня

Наши новости в Telegram

Комментарии