Глава Hyperloop попросил поддержки у правительства России

Опубликовано 26.10.2016, 17:57

Генеральный директор американской компании Hyperloop Роберт Ллойд попросил поддержки у премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Мы, компания, возьмем на себя задачу финанисрования, строительства, но, конечно, необходимо, чтобы правительство нас поддержало и помогло нам», — сказал Ллойд, обращаясь к Медведеву в ходе выступления на пленарном заседании форума «Открытые инновации» в «Сколково».

Ллойд подчеркнул, что компании необходима поддержка правительств по всему миру.

«Чего нам сейчас не хватает, это того, чтобы правительства по всему миру объединились в поддержку этой новой технологии», — сказал генеральный директор Hyperloop.

Ранее компания Hyperloop Technologies объявила, что планирует создать первую модель вакуумного поезда для пассажирских перевозок к 2020 году.

Hyperloop — транспортный проект по идее миллиардера Илона Маска, известного своими проектами электромобиля Tesla, частной космической компании SpaceX и платежной системы PayPal. Это капсула на воздушных подушках, которая должна перевозить пассажиров по трубам в условиях низкого давления (почти вакуума) со скоростью около 1200 км/ч.

Источник: RNS

Наши новости в Telegram

Комментарии