«ГАЗ» покажет беспилотник в 2017 году

Опубликовано 18.09.2016, 18:10

В автомобильном концерне «Группа ГАЗ» заявили о том, что намерены выпускать электромобили и беспилотные авто, пишет rueconomics.ru. О своих намерениях выпускать новинки представители компании заявляли во время Международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей», которая проходила в Тольятти.

В текущем году отечественный концерн получил сертификат на создание машины на электротяге. По мнению руководства компании, электромобили и беспилотный транспорт имеют большой потенциал для того, чтобы использовать его в области космических перевозок. В концерне намерены создать прототип беспилотного авто уже в следующем году. Предполагается, что беспилотник разработают на базе всех моделей, которые представлены в линейке автоконцерна.

Ранее сообщалось, что «Группа ГАЗ» поставила российским медицинским учреждениям Нижегородской области партию автомобилей, что подразумевает федеральная программа закупки автомобилей скорой помощи. Передавали технику в присутствии зампреда правительства РФ Ольги Голодец.

Источник: Rueconomics.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии