Германия выведет из оборота бензиновые и дизельные двигатели к 2050 году

Опубликовано 10.12.2015, 15:16

Германия планирует полностью оказаться от использования бензиновых и дизельных двигателей к 2050 году. Об этом стало известно на конференции Организации Объединенных Наций, которая была посвящена изменению климата (COP21), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Car and Driver.

Последовать примеру Германии готовы также Великобритания, Нидерланды и Норвегия. Кроме этого, к ним могут присоединиться американские штаты Вермонт, Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк и Орегон.

Страны хотят таким образом сократить количество вредных выбросов транспортных средств, улучшить экологию и остановить процесс изменения климата.

Отмечается, что некоторые автопроизводители уже готовятся к возможным изменениям. Так, массовую электрификацию всех моделей планирует компания BMW. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии.

Полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей к 2050 году планирует японская компания Toyota. Автогигант наладит производство гибридных моделей и машин на топливных элементах, благодаря чему компания планирует к 2050 году снизить средний уровень выбросов от своих машин на 90% по сравнению с уровнем 2010 года.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии