Scania выпустила автопоезд грузоподъемностью 175 тонн

Опубликовано 15.08.2016, 13:22

Шведский автопроизводитель Scania продемонстрировал свой самый большой автопоезд, способный перевезти 175 тонн. Это модель Scania R 730 V8 с колесной формулой 10×8, грузоподъемность которой планируют в дальнейшем увеличить до 220 тонн, сообщает Trucksale.ru.

Созданному автопоезду предстоят довольно серьезные испытания в горнодобывающей компании Qube Bulk. Он будет перевозить по территории Австралии почти 24 часа в сутки железную руду к одному из терминалов. По подсчетам специалистов, в ходе такого напряженного ритма работы грузовик покроет порядка миллиона километров уже за первые три года эксплуатации.

Автопоезд оснастили мотором V8 EEV класса Евро-5, работающим с роботизированной коробкой Opticruise. Двигатель мощностью 920 Нм может работать на биодизельном топливе. Поскольку Scania R 730 предстоит работать в тяжелых условиях, модель оборудовали барабанными тормозами. В качестве седельного устройства используется сверхпрочная модель Jost DR38C-1.

Директор компании Qube Bulk Тодд Эммерт уверен в том, что новый автопоезд сделает работу в горнодобывающей отрасли более эффективной. С его появлением можно также снизить число грузовиков, задействованных на маршруте компании, что снизит риск аварий на данном дорожном участке.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии