Дело по нападениям на международных автоперевозчиков на трассе М1 передадут в суд

Опубликовано 14.04.2016, 11:01

Следственный комитет готовит к передаче в суд уголовное дело по громким нападениям в Беларуси на международных автоперевозчиков, передает телеканал ОНТ.

Группа из четырёх человек – трое украинцев и белорус – орудовала почти год на международной трассе М1 между Дзержинском и Смолевичами. Ночью иномарка пристраивалась к фуре-одиночке в так называемой слепой зоне. С помощью гидравлических ножниц или болгарки налётчики вскрывали контейнер, прямо на ходу передавая товар соучастникам. И это на скорости 100 километров в час! Брали всё, что попадалось под руку: продукты, бытовую химию, парфюмерию. Сбывали в России.

Сергей Ганчарик, старший следователь управления Следственного комитета по Минской области: «Член группировки становился на капот, принимал товар и передавал в салон через люк. Когда заполняли багажник, их ждал другой фигурант на микроавтобусе».

Пропажу водители замечали, естественно, не сразу. Среди пострадавших – шесть перевозчиков, в том числе из Беларуси. Автопоезда следовали транзитом из Европы в Россию и Казахстан.

Источник: ОНТ

Наши новости в Telegram

Комментарии