Помидоры на более чем 700 миллионов рублей конфискованы и переданы в доход государства

Опубликовано 15.03.2016, 15:10

Свыше 18 т контрабандных помидоров, задержанных в Дубровенском районе, решением экономического суда Витебской области 14 марта обращены в доход государства, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Товар был изъят 25 февраля. Вблизи деревни Редьки сотрудники отделов ГАИ и по борьбе с экономическими преступлениями РОВД задержали автомобиль "Ивеко" под управлением 46-летнего индивидуального предпринимателя из Житковичей. Он перевозил без соответствующих документов 18,2 т помидоров импортного производства на сумму Br717 млн.

После длительной проверки перевозчик так и не смог документально подтвердить законность груза, поэтому овощи конфискованы.

А 16 февраля у деревни Вороны в Витебском районе был остановлен автомобиль «ДАФ», который принадлежит российской компании. Водитель, житель Калининграда, не смог показать документы на перевозимые 16 тонн польских шампиньонов. Грибы на общую сумму более 1 миллиарда рублей были конфискованы как контрабанда. Также фирме нужно будет уплатить штраф в размере 2,1 миллионов рублей.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии