В США столкнулись более 10 фур и еще около 40 легковушек

Опубликовано 15.02.2016, 15:30

В американском штате Пенсильвания неблагоприятные погодных условия спровоцировали крупную дорожную аварию. На шоссе в 120 километрах от Филадельфии столкнулись около 50 машин, пишет Nation-news.ru.

По сообщению правоохранительных органов и спасателей штата, как минимум три человека погибли, около 40 госпитализированы в близлежащие больницы, причем трое пострадавших находятся в критическом состоянии. 

С места аварии были эвакуированы около 70 человек, водителей и пассажиров, передало издание BBC в воскресенье, 14 февраля.

В настоящее время на месте аварии продолжается поисково-спасательная операция, причем очевидцы и спасатели не исключают, что под завалами покореженных машин могут оставаться люди.

Автомобильную аварию спровоцировали метель и низкие температуры воздуха, которые установились в штате в последние несколько дней, а также гололедица.

Ранее метеорологи рекомендовали жителям северо-восточных штатов Америки стараться не покидать свои дома и не совершать поездки без лишней надобности из-за риска возникновения крупных аварий на дорогах.











Источник: Народные новости

Наши новости в Telegram

Комментарии