На старте Дакара-2016 китайская гонщица врезалась в толпу зрителей

Опубликовано 3.01.2016, 12:14

Официальный информационный партнер команды "МАЗ-СПОРТавто" портал Transinfo. Все новости гонки на специальной странице Дакар-2016.

Пролог ралли "Дакар"-2016 был прерван после того, как автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин под номером 360 врезался в зрителей, сообщает R-Sport со ссылкой на Франс Пресс.

Ралли "Дакар" стартовал в субботу в Буэнос-Айресе "прологом", небольшим спецучастком длиной в 11 километров. Инцидент произошел в субботу в 17:50 по местному времени (23:50 мск) на седьмом километре.

К моменту аварии "пролог" успели завершить квадроциклисты, мотоциклисты и часть экипажей в классе внедорожников. Из-за аварии был отменем пролог у грузовиков.

На записи видно, как за несколько секунд до случившегося зрители увлеченно наблюдают за ходом гонки. Внезапно приближающийся автомобиль заносит в сторону толпы, люди в панике разбегаются.

Сообщается, что после аварии в больницу были доставлены десять человек, в том числе одна беременная девушка, состояние которое на данный момент удовлетворительное. В тяжелом состоянии находятся отец и 14-летний сын, которых транспортировали в больницу на вертолете.

"В общей сложности мы приняли десять пациентов - четыре в педиатрическое отделение и шесть взрослых, среди которых есть беременная. Она в удовлетворительном состоянии. Есть два серьезно пострадавших - отец и сын", - сказал главный врач больницы Сейнт Франсис Даниэль Модесто.










Источник: R-sport.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии