В Украине столкнулись лесовоз с поездом

Опубликовано 24.10.2016, 17:40

Инцидент состоялся вчера на перегоне Уладовка – Хмельник (Юго-Западная ЖД) в ходе движения поезда Винница – Хмельницкий. По предварительным данным ПАО «Укрзализныця», водитель лесовоза марки «ЗИЛ» проигнорировал знак «Проезд без остановки запрещен» и выехал на пути прямо перед поездом.

В результате аварии погибли на месте водитель автомобиля и двое его пассажиров. Получили тяжкие травмы машинист поезда и его помощник; оба госпитализированы. Как сообщил глава правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун, железнодорожники размещены в реанимационном отделении региональной больницы. «Машинист Геннадий Подгурский получил 50% ожога тела. Помощник машиниста Владимир Коваль получил 30% поражения поверхности тела», - проинформировал В. Бальчун. Правлением принято решение о предоставлении помощи пострадавшим.

Получил значительные повреждения локомотив. В результате аварии состоялся сбой графика движения (в т.ч. международного сообщения Москва – Хмельницкой).

ПАО УЗ призывает водителей не нарушать график труда и отдыха, не пренебрегать соблюдением правил движения на переезде (по оценке компании, 100% ДТП на переездах происходят по вине автомобилистов).

Источник: 24tv.ua

Наши новости в Telegram

Комментарии