В Оршанском районе водитель фуры «DAF» переехал лежавшую на трассе женщину и скрылся

Опубликовано 29.07.2016, 15:13

План «Перехват» был введен 28 июля в пяти районах Витебской области для поиска водителя, который в 0:12 в деревне Светочевка Оршанского района совершил наезд на 41-летнюю женщину, лежавшую на дороге, пишет News.vitebsk.cc.

После совершения наезда водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Сотрудникам ГАИ при осмотре удалось установить, что женщина погибла под колесами большегрузного автомобиля, двигавшегося в сторону Могилевской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автостоянках, автозаправочных станциях и при опросе граждан милиционеры узнали, что автомобиль, причастный к ДТП, скрылся в сторону Могилева. В 9:30 утра подозреваемый был остановлен в деревне Затишье Могилевского района. Водитель сознался в ДТП только после того, как на днище его фуры обнаружили вещества биологического происхождения. При этом он уточнил, что женщина лежала на дороге, и он ее просто не заметил.

Водителем, переехавшим лежавшую на дороге женщину, оказался 32-летний житель Шклова Могилевской области. Степень виновности водителя или пешехода будет устанавливать следствие, сообщает отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Источник: Народные новости Витебска

Наши новости в Telegram

Комментарии