Пенсионер из мести спиливал и выкидывал дорожные знаки в Мурманской области

Опубликовано 5.05.2016, 13:27

В Терском районе Мурманской области сотрудники полиции задержали пожилого мужчину, который спиливал дорожные знаки и выкидывал их в кюветы. Как пояснил сам задержанный, таким образом он мстил компании, устанавливавшей эти знаки, пишет Dorinfo.ru.

В пресс-службе ГУ МВД по Мурманской области сообщили, что в полицию поступило заявление от директора фирмы, которая отвечает за установку и содержание дорожных знаков. В сообщении говорилось о том, что с дороги «Умба - Кандалакша» были похищены 19 знаков общей стоимостью более 31 тыс. рублей.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже дорожных знаков. Им оказался житель поселка Умба, пенсионер 1960 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что когда-то он работал в компании, от которой поступило заявление, но у него произошел конфликт с руководством. Личная неприязнь, по словам мужчины, стала причиной кражи дорожных знаков, которые он спиливал, разбирал на куски и выкидывал в кюветы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии