Французские транспортные инспекторы ставят иностранных перевозчиков «на уши»

Опубликовано 4.04.2016, 17:19

В последнее время перевозчики и водители из «новых» стран Европейского Союза, работающие в Западной Европе, сталкиваются с различными административными преградами. В частности, во Франции началась очередная «акция», направленная против иностранных водителей, пишет CargoNews.lt.

Водители, работающие во Франции, сообщают, что сотрудники французской транспортной инспекции останавливают грузовые автомобили с двумя водителями и наказывают того, кто не соблюдал правил проведения 45-часового отдыха и отдыхал в кабине автомобиля.

Этой ситуацией очень обеспокоен IRU. Согласно документам, полученным из учреждений Европейского Союза, проводить 45-часовой отдых в кабине движущегося грузового автомобиля разрешается.

И это не единственная проблема, с которой водители сталкиваются во Франции. Французские перевозчики требуют, чтобы правительство продолжало борьбу с социальным демпингом, т.е. боролось с перевозчиками из стран Восточной Европы. В лице восточноевропейских перевозчиков французы видят конкурентов, которые согласны возить грузы по более низким ценам, чем хотелось бы французам. В некоторых местах французские перевозчики вышли на блокаду дорог с требованиями ужесточить правила и контроль каботажных перевозок.

Источник: CargoNews.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии