В Польше с 2019 года начинает действовать система штрафов в системе SENT

Опубликовано 20.12.2018, 21:29

С 1 января 2019 года Польша начинает налагать штрафы на перевозчиков, которые перевозят чувствительные для Польши товары, входящие в перечень системы SENT (горюче-смазочные материалы, спиртосодержащие продукты, табак и пр.), если перевозчики не исполняют требование об обязательной передаче мониторинговой информации движения транспорта в государственную систему SENT.

Как известно, для работы с системой SENT перевозчик должен зарегистрироваться на платформе электронных казначейских и таможенных услуг PUESC.

Чтобы помочь белорусским перевозчикам не нарушить польское законодательство и быстро организовать передачу обязательной части информации в польскую государственную систему SENT белорусский оператор GPS-мониторинга – компания «БелТрансСпутник» – осуществила интеграцию с системой SENT Республики Польша.

В системе мониторинга транспорта «БелТрансСпутник» появился новый раздел, в котором белорусский перевозчик сам определяет: какую часть информации и с каких автомобилей отправлять в польскую систему SENT .

Если белорусский перевозчик является клиентом компании «БелТрансСпутник», то ему достаточно обратиться к своему персональному менеджеру или самостоятельно по инструкции сделать необходимые действия.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии