Арт-перевозка от APS в рамках 57-ой Венецианской биеннале

Опубликовано 26.02.2018, 17:29

Лозунг “Vivaarteviva” (“Да здравствует человечное искусство!”) стал лейтмотивом очередной перевозки с APS.

Маршрут: Москва – Венеция – Москва

Транспортное средство: мегатрейлер

Груз: выставочные экспонаты

Одно из самых значимых событий в мире современного искусства проходило в период с 13 мая по 26 ноября в Венеции - 57-я Венецианская биеннале. Масштаб форума завораживает: в этом году участие в нем приняли 120 художников из 51 страны мира, а количество посетителей побило рекорды предыдущих лет - более 615 тысяч человек! Столь знаменательное событие не обошло стороной и компанию APS!

Транспортировка выставок и предметов искусства уже давно является одним из приоритетных направлений деятельности в перечне отраслевых решений APS. Такие перевозки требуют сверхответственного и бережного отношения к грузу ввиду его хрупкости, высокой ценности и стоимости.

Имея аналогичный опыт, специалисты APS с легкостью взялись за решение задачи по доставке выставочных экспонатов для павильона России, представленного на выставке. Приятно осознавать, что, несмотря на количество международных перевозчиков, а также специализированных компаний по перевозке именно предметов искусства, выбор заказчика пал на APS! Заслуженное доверие, современный парк автомобилей различной грузоподъемности, наличие лицензии таможенного перевозчика, а также бессчетное количество успешно выполненных проектов сыграли решающую роль.

Маршрут перевозки подразумевал как доставку груза к открытию форума, так и его обратную транспортировку. Символично, что путь следования предметов искусства пролегал через не менее примечательные в культурном аспекте места: живописная Беларусь, архитектурная Польша и Словакия, знаменитая своим музыкальным наследием Австрия и, конечно же, Италия, которая до сих пор задаёт тренды в искусстве. После полугодового пребывания в Венеции груз вернулся в Москву в преддверии новогодних праздников.

Специалисты APS тщательно подготовились к перевозке выставочных экспонатов: провели экспертную оценку, оформили необходимые разрешения и свидетельства на перевозку культурных ценностей, выбрали наиболее подходящий тип транспорта и подобрали оптимальный маршрут.

Такого рода скрупулезная подготовка уже заранее определяет результат перевозки: экспонаты доставлены в целости и сохранности с минимальными временными затратами.

Теперь за плечами APS еще одна перевозка, затронувшая событие мирового масштаба!

Наши новости в Telegram

Комментарии