ЕЭК подчеркивает важную роль e-CMR в новом плане действий по созданию общего рынка

Опубликовано 5.09.2017, 13:28

Члены Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) собрались в г. Астане, чтобы разработать план действий по созданию общего рынка автотранспортных услуг, направленный на устранение препятствий в сфере транспортных услуг на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Данный план действий предусматривает использование e-CMR для развития регионального сотрудничества, а также подчеркивается необходимость более оптимизированных цифровых услуг в сфере транспорта и логистики для более четких перспектив развития.

Адамкул Жунусов — член Коллегии ЕЭК, Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК отметил: «План действий в рамках... скоординированной транспортной политики позволяет странам-членам Евразийского экономического союза присоединиться к протоколу e-CMR, что является большим шагом на пути к внедрению в отрасли цифровых технологий. Передовой опыт и проекты IRU в этой области, которыми IRU в настоящее время делится с другими организациями, представляют серьезный интерес».

Являясь модератором совместной конференции IRU и ЕЭК в Астане «Автомобильный транспорт: новые возможности для укрепления евразийской интеграции», IRU объявил победителей конкурса «Лучший международный автоперевозчик Евразии» из Казахстана и России, а также наградил Кыргызстан специальным дипломом за расширение географии перевозок. Президент IRU Кристиан Лабро также вручил памятную табличку члену IRU из Республики Беларусь — Ассоциации по работе с международными автомобильными перевозчиками («БАМАП») по случаю 25-летия ассоциации.

Источник: iRU.org

Наши новости в Telegram

Комментарии