Эрдоган пообещал «дать указания», чтобы турецкие корабли не входили в порты Крыма

Опубликовано 23.11.2016, 19:35

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

По словам Андрея Парубия, собеседники затронули вопрос о "неформальном заходе турецких кораблей в порты Севастополя". В этом контексте президент Турции отметил, что "если даже это происходило неформально, он даст все необходимые указания, чтобы такого не могло происходить в любом формате".

В ноябре 2016 года в Госдуме РФ заявили, что Турция принимает прямой паром из Севастополя в Зонгулдак, несмотря на официальное непризнание аннексии Крыма. По словам "депутата" Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, до ноября 2015 года паром "Варяг" выходил из Севастополя, шел в Новороссийск, где оформлялись соответствующие судовые документы и только после этого он шел в порт, потому что документацию, заполненную в Крыму, турецкая сторона не принимала.

Теперь же, как утверждает "депутат", прямое сообщение возобновилось и в ноябре 2016 года паром "Варяг" совершил первый рейс напрямую из Севастополя в Зонгулдак с документами, оформленными в Крыму.

Источник: УНИАН

Наши новости в Telegram

Комментарии