В Украине изменили допустимые осевые нагрузки

Опубликовано 17.12.2015, 15:53

В Украине приняты изменения в некоторых пунктах Правил дорожного движения, касающихся технических параметров транспортных средств, передает CargoNews.lt.

Согласно новым положениям ПДД, по автомобильным дорогам Украины запрещается движение транспортных средств со следующими осевыми нагрузками: на одиночную ось – более 11 тонн, на парную ось – более 16 тонн, на строенную ось – более 22 тонн. При этом общая масса автомобиля не может превышать 40 тонн. При транспортировке контейнеров, действуют следующие ограничения: нагрузка на одиночную ось – не более 11 тонн, на парную – не более 18 тонн, на строенную – не более 24 тонн, при этом общая масса автомобиля не может превышать 44 тонн. На некоторых маршрутах, предусмотренных Укравтодором и Государственной инспекцией автодорожного транспорта для перевозок отдельных видов грузов, общая допустимая масса транспортного средства не может превышать 46 тонн.

Также введены некоторые ограничения на движение по дорогам местного значения. Отныне по дорогам местного значения запрещено движение транспортных средств, в которых нагрузка на одиночную ось превышает 7 тонн, а фактическая масса – 24 тонны.

Источник: CargoNews.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии