Литва и Азербайджан подписали договор о логистике

Опубликовано 10.08.2016, 17:50

На прошедшем в Министерстве транспорта первом заседании экспертов Литвы и Азербайджана было заключено соглашение о двустороннем порядке международного перевоза пассажиров и грузов по автодорогам, сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 августа, в литовском ведомстве. В ближайшее время это соглашение будет утверждено на уровне правительств обоих государств.

Новый порядок позволит поощрять торговлю, будет способствовать увеличению объема производства, роста ВВП, положительно повлияет на бизнес. Хозяйственные субъекты, работающие в сферах транспорта, логистики, туризма, смогут развивать свою деятельность на новом рынке, отметили в Минтранспорта Литвы.

Проект соглашения правительств Литвы и Азербайджана подготовило Министерство транспорта. Этим документом будет регламентирован международный перевоз пассажиров и грузов на дорожных транспортных средствах между Литвой и Азербайджаном, транзитом через территории обеих стран и в/из третьих стран.

На заседании эксперты также согласовали и установили для обеих стран квоту на разрешение осуществлять международные перевозки грузов по дорогам в 2017 году. Эта квота поможет гарантировать литовским перевозчикам непрерывную транспортировку грузов в/из Азербайджана, а также между Азербайджаном и третьими странами.

Источник: Regnum.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии