Поезд Сhina Railway Express прошел по маршруту Китай-Польша за 12 дней

Опубликовано 27.06.2016, 13:36

Поезд отправился со станции в Чэнду, центре китайской провинции Сычуань 8 июня, а спустя двенадцать дней, проследовав через территории Казахстана, России и Беларуси прибыл в Варшаву, где была организована торжественная церемония, пишет РЖД-партнер.

В мероприятии приняли участие председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Республики Польша Анджей Дуда, главы ряда министерств и железнодорожных администраций обеих стран. Церемония была организована в рамках официального визита главы КНР в Республику Польша.

Поезд, состоявший из 22 вагонов, доставил электронные товары и запчасти к автомобилям в грузовой терминал Польских государственных железных дорог (ПКП Карго) в Варшаве. Прибытие «China Railway Express» ознаменовало открытие Нового Шелкового пути, который считается китайским проектом, направленным на развитие нового коммерческого маршрута, соединяющего Азию и Европу. Одновременно с ним, в направлении Китая, отправился контейнерный поезд с польскими товарами.

Поезда из Китая в Европу следуют, как правило, от 12 до 15 дней, в то время как корабли в Европу – от 35 до почти 50 дней, не говоря уже о времени, необходимом для доставки товаров непосредственно в порты из них. Воздушный транспорт почти на 70% дороже, поэтому существует растущий интерес к транспортировке грузов по железной дороге. В настоящее время отправляется около 20 регулярных поездов из Китая в Европу и обратно каждую неделю.




Источник: РЖД-партнер

Наши новости в Telegram

Комментарии