Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 29 января

Опубликовано 25.01.2016, 12:57

Первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 29 января, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси. Сотрудники Госавтоинспекции выступят в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях, чтобы разъяснить и напомнить Правила дорожного движения.

"Основное внимание инспекторы будут уделять вопросам соблюдения Правил дорожного движения в тяжелых погодных условиях в зимний период, таких как гололед и сильный снегопад. Водителям будут даны разъяснения и советы, как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки и стоянки и др.", - рассказали в ГАИ.

Представители дорожной милиции дадут рекомендации и пешеходам: о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах в условиях недостаточной видимости, при гололеде, при переходе проезжей части с лыжами, санками, коньками.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии