Госстандарт напомнил о проверках в 2016 году

Опубликовано 11.01.2016, 12:02

Контрольные мероприятия в 2016 году будут осуществляться в штатном режиме, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела госнадзора и контроля Государственного комитета по стандартизации Игорь Бусель.

"В начале 2016 года мы продолжим мониторить ситуацию. Контрольные мероприятия будут осуществляться в штатном режиме", - отметил Игорь Бусель.

Он напомнил, что до 1 января 2016 года ИП - плательщикам единого налога было предоставлено право не иметь документы об оценке соответствия, но в обязательно порядке предоставлять потребителю информацию о том, что товар не сертифицирован. "В течение второй половины 2014-го и в 2015 году мы видели такие надписи на роллетах ИП. С 1 января такое право исчезло. Предприниматели, реализующие товары легкой промышленности для взрослого населения, на общих основаниях должны соблюдать все требования, предусмотренные соответствующими техническими регламентами", - констатировал он. При этом Игорь Бусель подчеркнул, что ИП, реализующие товары легкой промышленности для детей, а также игрушки, уже на протяжении более 3 лет работают в соответствии с требованиями соответствующих техрегламентов Таможенного союза.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии