Рамзан Кадыров оплатил штраф из-за ролика в Instagram

Опубликовано 21.12.2015, 11:30

17.00

Глава Чечни Рамзан Кадыров оплатил штраф за нарушение ПДД. Об этом он сообщил газете «Известия».

«Штраф мною оплачен: 4 тыс. руб. за нарушение и еще 120 руб. за обслуживание банка», — сказал Кадыров.

12.00

Глава Чечни Рамзан Кадыров оштрафован за нарушение правил дорожного движения (ПДД) — во время поездки в автомобиле он и члены его семьи были не пристегнуты ремнями безопасности, пишет Lenta.ru. Взыскание руководитель региона получил после того, как в своем Instagram выложил ролик, снятый в машине.

«Кто-то на видео заметил, что у меня за рулем не пристегнут ремень. Об этом стало известно начальнику УГИБДД МВД по ЧР Шамхану Денилханову. Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф», — написал Кадыров в комментариях к сообщению. Глава Чечни обещал оплатить квитанцию сегодня.

Кадыров подчеркнул, что «безопасность дорожного движения имеет исключительно огромное значение». «Я останавливаюсь на светофорах, соблюдаю требования дорожной разметки. А теперь еще усерднее буду это делать. И вас всех призываю, будьте взаимно вежливы, соблюдайте ПДД!» — написал он.

Кроме того, глава Чечни прокомментировал замечания пользователей о том, что его дети находятся в автомобиле без специальных кресел. «Мне известны нормы о необходимости иметь кресла для детей. В конкретном случае, на время отстегнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть!» — объяснил Кадыров.

В конце октября глава Чечни сообщил о снижении аварийности и смертности на дорогах республики. В середине августа Кадыров пообещал наказывать всех, включая своих родственников, за нарушение ПДД. «Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны», — подчеркнул он.

11 августа глава Чечни приравнял водителей, которые сознательно нарушают правила дорожного движения, к террористам и предложил ужесточить для них наказание. Днем ранее он предложил эвакуировать автомобили нарушителей ПДД на спецстоянку и выставлять их на продажу, если владелец не оплатит штраф в течение суток.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что президента Польши оштрафовали за неправильную парковку на 25 долларов.

Источник: Lenta.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии