С 21 ноября в Гродненской области начнут усиленно проверять наличие техосмотра

Опубликовано 17.11.2016, 17:08

На автомобили без техосмотра устроят охоту. Республиканская акция "Гостехосмотр" пройдет в Гродненской области с 21 до 30 ноября, пишет Вечерний Гродно.

В течение 10 дней сотрудники ГАИ, "Белтехосмотра" и транспортной инспекции будут дежурить на городских улицах, республиканских и местных дорогах и останавливать машины без наклеек и с видимыми техническими повреждениями.

Водители за рулем автомобилей без техосмотра заплатят штраф - до двух базовых (до 42 рублей), а за повторное в течение года нарушение - от 2 до 5 базовых, или от 42 до 105 рублей, рассказал "Вечернему Гродно" старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.

К слову, пройти техосмотр сейчас стоит 25 рублей без автоналога. Всего с начала года ТО прошли более 183 тысяч транспортных средств - это на 7 % меньше, чем за такой же период прошлого года, объяснил заместитель начальника филиала УП "Белтехосмотр" по Гродненской области Андрей Игнатович. В марте за 10 дней подобной акции проверили более 7000 машин, из них 391 были без техосмотра, 132 имели неисправности.

Источник: VGR.by

Наши новости в Telegram

Комментарии