Пермский художник нарисовал граффити в поддержку дальнобойщиков

Опубликовано 11.12.2015, 15:00

Пермский художник Александр Жунев нарисовал граффити на Красавинском мосту. Оставленная им надпись гласит «Дальнобой, я с тобой».

Как написал автор рисунка у себя на странице в соцсети Factbook, он солидарен с водителями, которые устраивают акции протеста против запуска системы взимания платы за проезд по федеральным трассам с 12-тонников. Художник считает, что «налог, который собирается через электронную систему «Платон», принадлежащую олигарху Роттенбергу, ляжет тяжким бременем не только на дальнобойщиков, но и на каждого жителя России».

Он также призывает других художников поддержать владельцев большегрузов, поскольку считает, что творческим людям проще придумать, как донести свою мысль до общества.

Добавим, ранее неоднократно в ответ на опасения о подорожании продуктов из-за запуска «Платона» официальными органами приводились данные о том, что цена на товары народного потребления может возрасти не больше, чем на 1%.

Вместе с тем, до запуска системы взимания платы с 12-тонников и после него по всей стране состоялись протестные мероприятия среди грузоперевозчиков. Акции носили точечный характер. Неоднократно дальнобойщики сообщали о проведении массовой всероссийской акции «Улитка» или «марша на Москву». Очередную такую акцию назначили на сегодня, 11 декабря, на период с 12:00 до 17:00.

Наши новости в Telegram

Комментарии