В реестре бытовых услуг числятся 28,9 тысяч ИП и юрлиц

Опубликовано 30.08.2016, 10:57

С января 2016 года была отменена обязательная сертификация работ, проводимых с авто, пишет SB.byСпециалисты ожидали роста жалоб со стороны клиентов, однако время показало, что напрасно: мастера предпочитают не рисковать репутацией. Начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингориспокома Юрий Натычко подчеркивает:

– Мы видим, что отмена обязательной сертификации по определенным видам бытовых услуг не влечет за собой ухудшение уровня и качества оказываемых услуг.

Примечательно, что сегодня бытовые услуги не подлежат обязательной сертификации. Но приветствуется добровольная. Однако она, во-первых, стоит денег. Во-вторых, воспринимается, скорее, как подчеркивающая статус и профессионализм. Не надо сбрасывать со счетов и тот факт, что документ выделяет мастерскую на фоне «обычных» конкурентов.

 Если у вас есть «мерседес» стоимостью 100-200 тысяч долларов, вы вряд ли вы пойдете в мелкое СТО, а будете искать то, где есть сертификат. И СТО это понимает, – приводит пример Натычко

В конце сентября ожидается пополнение в реестре. Дело в том, что 25 сентября начнется регистрация в реестре спа-услуг. Вполне возможно, традиционный перечень самых популярных у горожан услуг изменится. Сегодня в лидерах услуги по ремонту и строительству жилья, парикмахерские и техобслуживание и ремонт автомобилей. 

Источник: СБ - Беларусь Сегодня

Наши новости в Telegram

Комментарии