На сайте ГИБДД России появился сервис проверки истории авто

Опубликовано 8.07.2016, 14:12

ГИБДД запустила новый онлайн-сервис, позволяющий проверить данные по истории любого автомобиля. В ведомстве уверены, что предоставляемая информация будет одинаково полезна как продавцам, так и покупателям транспортных средств, пишет Rambler.

Первые после продажи смогут убедиться в том, что покупатель действительно перерегистрировал транспортное средство. Потенциальные покупатели, в свою очередь, получат данные о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в ДТП.

В базе данных содержатся сведения об авариях с 2015 года, произошедших на территории РФ. Помимо даты ДТП, сервис предоставит схематичное  отображение сведений о наиболее значимых механических повреждениях, полученных автомобилем при столкновении. Персональные данные собственников при этом недоступны.

Ранее на сайте ГИБДД были запущены сервисы по проверке неуплаченных штрафов и проверке автомобилей на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия. Число посетителей этих сервисов исчисляется сотнями тысяч ежедневно.

Источник: RNS

Наши новости в Telegram

Комментарии