Знатоки «Что? Где? Когда?» не разгадали хитрость дальнобойщиков

Опубликовано 22.04.2016, 18:06

В очередном сезоне легендарной игры «Что? Где? Когда?» игрокам команды Сиднеева достался довольно интересный вопрос об одной хитрости дальнобойщиков. Житель Новосибирска Владимир Чеменев поинтересовался у знатоков, для чего в Сибири зимой на колеса прицепов надевают пустые пластиковые бутылки, пишет Trucksale.ru.

Отвечая на поставленный вопрос, знаток команды Л.Тимофеев предположил, что зимой все отверстия на колесе могут замерзнуть. Чтобы хотя бы одно из них было доступно для ремонта колеса, на него и надевают бутылку, не дающую отверстию замерзнуть. Однако ответ оказался совсем другим. В зимний период колеса прицепа могут заклинить, что не представляет угрозы для мощного тягача, однако может закончиться быстрым стиранием покрышки на прицепе или тем, что колесо и вовсе лопнет. Чтобы вовремя увидеть факт заклинивания, водитель укрепляет на колесах пластиковые бутылки. При взгляде в зеркала такой своеобразный индикатор вращения помогает выяснить, крутится колесо или нет.

Таким образом, житель Новосибирска выиграл у знатоков и получил заслуженные 80 тысяч рублей. Заметим, что саму игру команда Виктора Сиднеева выиграла со счетом 6:5.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии