Очереди грузовиков на границе с Литвой сокращаются

Опубликовано 9.03.2016, 09:24

Очереди грузовиков на белорусско-литовской границе продолжают сокращаться: поздно вечером 7 марта сообщалось о 840 фур, которые ожидали выезда из Беларуси, ровно через сутки их было 530, а в восемь утра среды их остается 330 на всех четырех переходах вместе, пишет Euroradio.fm.

Самая большая очередь в "Беняконях": там стоит 140 грузовиков на выезде и 10 фур на въезд в Беларусь. В "Каменном Логе" 130 грузовиков на выезде, очереди на въезд нет. В "Привалке" — 40 грузовиков на выезде, очереди на въезд нет. В "Котловке" на выезде ждет 20 фур, на въезде машин нет.

Появление очередей во всех четырех пунктах пропуска на белорусско-литовской границе в Государственном пограничном комитете объяснили резким увеличением потока грузового транспорта из России.

При этом 8 марта, в последний день трехдневных выходных в Беларуси, не было больших очередей легкового транспорта, который возвращался из Литвы. Очереди на выезд из страны в литовском направлении были 5-6 марта.
Немного напряженная ситуация была в эти выходные и на белорусско-польской границе, очереди наблюдались также на латвийском направлении. На данный момент по границе с Польшей очередей нет, а на обоих белорусско-латвийских переходах на въезд в Беларусь стоят всего 60 фур.

Источник: Euroradio.fm

Наши новости в Telegram

Комментарии