В Кале и Дюнкерке наблюдаются очереди из-за забастовки сотрудников таможни

Опубликовано 5.03.2019, 16:31

4 марта сотрудники таможни французского города Кале предприняли бессрочную акцию (систематические проверки) для грузовых автомобилей, следующих по туннелю Ла-Манша и переправляющихся паромами, что привело к пробкам в несколько километров, сообщает БАМАП.

Целью акции «работа по правилам» является «показать, что произойдет после Брексита.

Начиная со вчерашнего дня образовались длинные очереди тяжеловесных грузовых автомобилей. Пробки протяженностью в несколько километров были зафиксированы на автомагистрали А16, ведущей к входу в туннель Канала, и на объездной дороге порта, ведущей к паромному терминалу. Пассажирские транспортные средства, пользующиеся автомагистралью A16, от акции не пострадали.

Местные власти оборудовали места для стоянки тяжеловесных грузовых автомобилей вдоль автомагистралей А16 и А26, ведущих к району, где проводилась акция. Просим пользователей, там где это возможно, избегать автомагистралей.

По информации Национальной федерации автомобильного транспорта Франции (FNTR) в Па-де-Кале, сейчас время ожидания, необходимое, чтобы достичь входа в туннель, составляет несколько часов. Специальная зона ожидания для грузовых автомобилей находится на автомагистрали A16, в направлении Бельгии-Франции.

Федерация FNTR немедленно связалась с Национальным таможенным управлением (DGDDI), чтобы получить четкую позицию насчет таможенных проверок, а также относительно обязанностей / обязательств / формальностей различных заинтересованных сторон (экспортеров, зарегистрированных таможенных представителей, транспортных операторов, выполняющих перевозки грузов, водителей и импортеров). FNTR также находится в постоянном контакте с местными властями для мониторинга ситуации в режиме реального времени.

Внимание: местными властями вдоль автомагистралей A16 и A26 оборудованы места для стоянки тяжеловесных грузовых автомобилей.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии