Внесения изменений в данные о транспортных средствах в системе бронирования электронной очереди

Опубликовано 12.10.2018, 15:06

В результате проведенных переговоров Ассоциации «БАМАП» с представителями РУП «Белтаможсервис», достигнуты договоренности об изменении порядка оказания услуг юридическим лицам по бронированию в части исключения запрета на внесение в предварительное бронирование изменений в данные о транспортном средстве.

В случае необходимости изменения транспортного средства (в рамках одного перевозчика) в системе бронирования электронной очереди, юридическому лицу необходимо будет направить в адрес РУП «Белтаможсервис» письмо в произвольной форме с указанием обоснованной причины замены транспортного средства. Письмо необходимо направить в РУП «Белтаможсервис» на электронный адрес: [email protected].

Сотрудники РУП «Белтаможсервис» соответствующую корректировку информации в системе электронной очереди произведут в течении рабочего дня с момента поступления от перевозчика обращения, но не позднее чем за три часа до начала забронированного интервала.

Контроль за достоверностью информации о принадлежности транспортного средства юридическому лицу, производившему бронирование, возлагается на оператора зоны ожидания, через которого будет осуществляться проезд транспортного средства.

В настоящее время РУП «Белтаможсервис» внес соответствующие изменения в Положение «О порядке оказания юридическим лицам услуги по бронированию в системе электронной очереди времени въезда транспортных средств в автодорожный пункт пропуска через Государственную границу Республики Беларусь». После согласования и утверждения, данное Положение будет размещено на сайте сервиса бронирования по адресу https://belarusborder.by.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии