Таможенный комитет Беларуси отмечает увеличение в I полугодии транспортного потока через границу Беларуси

Опубликовано 30.07.2018, 18:34

Количество оформляемых таможней физических лиц и транспорта неуклонно растет. Ежесуточный поток сегодня составляет около 64 тыс. человек, около 6 тыс. грузовиков и порядка 16 тыс. легковых автомобилей. Перемещение последних в сравнении с первым полугодием 2017-го возросло на 4 тыс. легковых автомобилей в сутки. Об этом порталу грузоперевозок Transinfo сообщили в Государтсвенном таможенном комитете.

Оперативно работать в таких условиях, своевременно оформлять транспортные средства позволяет постоянное внедрение таможенными органами инноваций, таких как информатизация и автоматизация таможенных процессов: сегодня в таможенных органах 100% электронный документооборот, активно применяется автоматический выпуск товаров и транспортных средств.

Кроме того,  белорусская таможня достигла существенных результатов в реализации проектов международной технической помощи по улучшению инфраструктуры пунктов пропуска, что дает возможность оформлять больше транспортных средств, создает благоприятные условия для транзитной привлекательности Беларуси.

 

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии