В пункте пропуска «Козловичи» задержали два прицепа с поддельными VIN-номерами

Опубликовано 31.05.2018, 17:48

На минувшей неделе в пункте пропуска «Козловичи» брестские таможенники выявили два факта незаконного перемещения через границу прицепов. Об этом порталу грузоперевозок Transinfo сообщили в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь.

При выезде в Польшу тягача Volvo и полуприцепа марки «Schwarzmueller», ранее временно ввезенных на территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками таможни установлено, что идентификационный VIN-номер на полуприцепе не соответствует сведениям, указанным в свидетельстве о государственной регистрации и таможенной декларации на транспортное средство международной перевозки.

Позже в пункт пропуска на въезд в Беларусь прибыли микроавтобус Renault с прицепом марки «PZL-Swidnik», зарегистрированные на территории Польши. В ходе проведения таможенного досмотра также выявлено, что VIN-номер на прицепе не соответствует сведениям, указанным в техническом паспорте.

В обоих случаях Брестской таможней начаты административные процессы по факту недекларирования полуприцепа (ч. 1 ст. 14.5 КоАП) и попытке перемещения прицепа, подлежащего декларированию, с приданием ему вида другого товара (ч. 2 ст. 14.1 КоАП).

Ранее сообщалось, что сразу 6 автомобилей из Беларуси в течение лишь одного дня задержали во время оформления на границе в польской Кузнице с измененными VIN-номерами.

 

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии