Беларусь ограничивает ввоз свинины из Венгрии из-за АЧС

Опубликовано 27.04.2018, 10:23

Беларусь ограничивает ввоз свинины из Венгрии из-за африканской чумы свиней (АЧС). Такая информация размещена Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории медье Хевеш Венгрии зарегистрирован новый случай заболевания свиней АЧС.

В связи с этим с 26 апреля вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из Венгрии живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, другой продукции. Отменяются также все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров из Венгрии в Беларусь.

В департаменте Минсельхозпрода информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии