Беларусь ограничила ввоз птицы из регионов Нидерландов и Франции из-за птичьего гриппа

Опубликовано 21.12.2017, 09:25

Беларусь ограничила ввоз птицы из регионов Нидерландов и Франции из-за птичьего гриппа. Такая информация размещена Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

По данным Международного эпизоотического бюро (МЭБ), на территории провинции Флеволанд (Нидерланды) зарегистрирован новый случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим с 17 декабря введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из данного региона живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы. Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из провинции Флеволанд (Нидерланды) вышеуказанных товаров отменяются.

Кроме того, по информации МЭБ, на территории региона Земли Луары (Франция) зарегистрирован новый случай заболевания птиц низкопатогенным гриппом. В связи с этим с 17 декабря введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из данного региона вышеуказанных товаров. Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из региона Земли Луары (Франция) данных товаров отменяются.

В департаменте Минсельхозпрода информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты птицеводческих объектов всех форм собственности.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии