Операторам зон ожидания на белорусской границе разрешат бронировать для водителей места в электронной очереди

Опубликовано 27.11.2017, 16:14

Операторам зон ожидания на белорусской границе разрешат оказывать услуги по бронированию в системе электронной очереди времени въезда транспортных средств в пункты пропуска. Соответствующий указ №419 от 22 ноября 2017 года опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ вносит изменения в указ №305 от 2 июля 2015 года "О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска". Теперь операторы зон ожидания смогут оказывать услуги по бронированию в системе электронной очереди времени въезда физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками транспортных средств.

При этом для обеспечения функционирования системы электронной очереди в зонах ожидания часть денежных средств, полученных от взимания платы за бронирование времени въезда в пункты пропуска, оператор системы будет перечислять операторам зон ожидания. Порядок и размеры перечислений будут определяться Советом Министров. Правительству также поручено упорядочить выдачу пропусков на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска через границу и установить исчерпывающий перечень оснований, дающих право на их получение.

Указ принят для совершенствования порядка пересечения Государственной границы Беларуси выезжающими из страны транспортными средствами.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии