Беларусь ограничила ввоз птицы из регионов Болгарии из-за болезни Ньюкасла и птичьего гриппа

Опубликовано 24.11.2017, 09:09

Беларусь ограничила ввоз птицы из Пазарджикской области Болгарии из-за болезни Ньюкасла. Такая информация размещена Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, пишет БЕЛТА.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Пазарджикской области Болгарии зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных болезнью Ньюкасла.

В связи с этим с 22 ноября введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из этого региона Болгарии живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения (за исключением кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку), в т.ч. из птицы. Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из Пазарджикской области Болгарии указанных товаров отменяются.

Одновременно ограничивается ввоз птицы из Сливенской и Ямболской областей Болгарии из-за высокопатогенного гриппа птиц.

По данным Международного эпизоотического бюро, на территории Сливенской и Ямболской областей Болгарии зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

В связи с этим с 22 ноября введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из данных регионов Болгарии живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы. Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из Сливенской и Ямболской областей Болгарии вышеуказанных товаров отменяются. 

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии