Госпогранкомитет прокомментировал причины очередей на белорусско-украинской границе

Опубликовано 10.01.2016, 20:21

На белорусско-украинской границе в пунктах пропуска "Новая Рудня" (с украинской стороны - "Выступовичи") и "Новая Гута" ("Новые Яриловичи") образовались очереди. Чтобы ускорить прохождение границы, белорусские пункты пропуска увеличили пропускную способность в три раза, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"Очереди вызваны тем, что одновременно пересечь границу решило достаточно большое число людей, возвращающихся в Россию после рождественских каникул. В основном это граждане России, Молдовы, Украины. Завтра рабочий день, и многие решили вернуться в Россию именно сегодня и именно в эти часы. Такой фактор одновременности привел к тому, что на границе образовались очереди", - пояснил Александр Тищенко.

Учитывая сложившуюся ситуацию, белорусская сторона увеличила пропускную способность. "Оформляем в три раза больше, чем это положено по пропускным нормативам, чтобы пропустить людей как можно быстрее", - отметил пресс-секретарь Госпогранкомитета.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии