Белорусские пограничники получили приказ от Деда Мороза пропустить 2016 год с Востока на Запад

Опубликовано 28.12.2015, 13:24

Необычный пограничный наряд заступил на дежурство 26 декабря в Беловежской пуще. Приказ на охрану государственной границы и беспрепятственный пропуск Нового года отдавал главный герой новогодних праздников – Дед Мороз прямо в своей резиденции у пограничного столба с номером «2015», пишет СБ.

Этот ритуал военнослужащие Брестской погрангруппы проводят с 2008 года. Сейчас в нем участвовали не только дети пограничников, но и 25 учеников военно-патриотического класса 31 школы Бреста. Начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов отметил, что пропуск нового года традиционно совпадает с акцией «Наши дети». Таким образом, поездка в пущу стала своеобразным подарком пограничников подшефным школьникам. На символичном столбе ребята оставляли свои пожелания, после чего, получив подарки от Деда Мороза и Снегурочки, отправились на экскурсию по Поместью.

На церемонии присутствовал председатель Госпогранкомитета генерал-полковник Леонид Мальцев, который заверил, что пограничники наказ Деда Мороза выполнят:

Счастье, смех и здоровье с новым годом будут пропущены, а все плохое пограничники пропускать не будут. Так что я уверен: следующий год будет для нашего народа счастливым и удачным. А мы продолжим круглосуточно обеспечивать надежную пограничную безопасность нашей страны.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

Наши новости в Telegram

Комментарии