Беларусь намерена более активно привлекать международную техпомощь для обустройства приграничья

Опубликовано 5.12.2016, 11:26

Беларусь намерена более активно использовать возможности международной технической помощи для обустройства приграничной территории. Об этом шла речь на заседании Государственной пограничной комиссии при Совете Министров под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Во время заседания отмечено, что необходимо активизировать работу с зарубежными и международными организациями по вопросам приграничного сотрудничества, пресечения незаконной миграции. Все мероприятия должны быть направлены на обеспечение пограничной безопасности, а также дальнейшее развитие и совершенствование транзитной и туристической привлекательности Беларуси.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с содержанием, обустройством автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска через государственную границу Беларуси, внедрением автоматизированной информационной системы персональных данных авиапассажиров, а также проанализировали результаты работы по созданию зон ожидания перед автодорожными пунктами пропуска.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии