Оперативная таможня Беларуси подвела итоги работы за первое полугодие

Опубликовано 1.08.2016, 11:09

В Оперативной таможне подвели итоги работы работы первого полугодия 2016 года. В своем докладе начальник таможни Александр Шевченко озвучил результаты проделанной работы.

За первое полугодие 2016 года сотрудниками Оперативной таможни выявлено 528 фактов нарушения таможенного законодательства. Стоимость обращенных в доход государства товаров составила около 6 млн. деноминированных белорусских рублей (BYN).

По двум фактам уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере возбуждены уголовные дела. В частности, по незаконному ввозу на территорию ЕАЭС лабораторного оборудования и химических препаратов стоимостью около 2 млн. деноминированных рублей и предметов одежды аналогичной стоимостью.

Мобильными подразделениями Оперативной таможни в различных регионах республики осуществлено свыше 80 специальных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного перемещения товаров по территории ЕАЭС, в том числе «санкционных» товаров, следующих в Российскую Федерацию.

Данные мероприятия осуществлялись таможенниками как самостоятельно, так и во взаимодействии с сотрудниками Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета, органов внутренних дел, Государственной автоинспекции и Транспортной инспекции.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии